Timetable

Login Kursraum 1 Login Kursraum 2

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Rehasport
09.00
09.45
Rehasport
09.00
09.45

WSG
09.00
09.45
Bodyshaping
09.00
09.45

Hockergymnastik
09.00
09.45
Rehasport
09.00
09.45
Rehasport
09.00
09.45

Bodypump
09.00
09.55
Indoorcycling
09.15
10.00
10.00
Hockergymnastik
10.00
10.45

Rehasport
10.00
10.45

Bodybalance
10.00
10.55
Mobility Muskellängenwachstum
10.00
10.30
Hockergymnastik
10.00
10.45

LessMills TONE
10.00
10.45
Rückenfit
10.00
10.45

Bodypump
10.00
10.55
Bodybalance
10.00
10.55
11.00
Rehasport
11.00
11.45
Hockergymnastik
11.00
11.45
WSG
11.00
11.45
Fatburner
11.00
11.45
Core
11.00
11.30
12.00
Rehasport
12.00
12.45
13.00
Rehasport
13.00
13.45
WSG
13.00
13.45
14.00
Athletic Kids (ab 6 Jahre)
ab 1. Juni
14.00
14.45
15.00
Athletic Kids (ab 3 Jahre)
ab 1. Juni
15.00
15.45
16.00
17.00
Rehasport
17.00
17.45

Teenie Sh'Bam
17.00
17.45

Rehasport
17.30
18.15

Mobility-WSG
18.00
18.45

Rehasport
18.00
18.45

WSG
18.00
18.45

Grit Strength
18.30
19.00

Indoorcycling
18.45
19.30

Rehasport
19.00
19.45

Yoga
19.00
19.45

Core
19.10
19.40

Indoorcycling
19.45
20.30

Zumba
19.45
20.30

Rehasport
20.00
20.45
Functional Fitness
17.30
18.15

Bodybalance
18.00
18.55

Bodypump
18.30
19.15

Rehasport
19.15
20.00

LMI Bodystep
19.30
20.15
Bodyshaping
17.00
17.45

Rehasport
17.00
17.45
KIDS-Rehasport
17.00
17.45
Teenie Sh'Bam
17.00
17.45

Less Mills CORE
17.45
18.15

BauchBeinePo
17.45
18.25

Fatburner
18.30
19.15

Indoorcycling
18.30
19.15

Rehasport
19.30
20.15

WSG
19.30
20.15
18.00
Mobility Muskellängenwachstum
18.00
18.30

Bauch X-Treme
18.35
18.55

Indoorcycling
18.45
19.30

Rehasport
19.00
19.45

Tabata
19.00
19.45
Mobility-WSG
18.00
18.45

Rehasport
18.00
18.45

Indoorcycling
18.45
19.30

Sh'Bam
19.00
19.45

Bodypump
19.45
20.30

Aktive Entspannung
20.00
20.45
19.00
20.00

Montag

  • Rehasport
    09.00 - 09.45
  • Hockergymnastik
    10.00 - 10.45
  • Rehasport
    10.00 - 10.45
  • Bodybalance
    10.00 - 10.55
  • Rehasport
    13.00 - 13.45
  • Rehasport
    17.00 - 17.45
  • Teenie Sh'Bam
    17.00 - 17.45
  • Rehasport
    17.30 - 18.15
  • Mobility-WSG
    18.00 - 18.45
  • Rehasport
    18.00 - 18.45
  • WSG
    18.00 - 18.45
  • Grit Strength
    18.30 - 19.00
  • Indoorcycling
    18.45 - 19.30
  • Rehasport
    19.00 - 19.45
  • Yoga
    19.00 - 19.45
  • Core
    19.10 - 19.40
  • Indoorcycling
    19.45 - 20.30
  • Zumba
    19.45 - 20.30
  • Rehasport
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Rehasport
    09.00 - 09.45
  • WSG
    09.00 - 09.45
  • Rehasport
    11.00 - 11.45
  • Functional Fitness
    17.30 - 18.15
  • Bodybalance
    18.00 - 18.55
  • Bodypump
    18.30 - 19.15
  • Rehasport
    19.15 - 20.00
  • LMI Bodystep
    19.30 - 20.15

Mittwoch

  • Bodyshaping
    09.00 - 09.45
  • Hockergymnastik
    09.00 - 09.45
  • Mobility Muskellängenwachstum
    10.00 - 10.30
  • Hockergymnastik
    11.00 - 11.45
  • Bodyshaping
    17.00 - 17.45
  • Rehasport
    17.00 - 17.45
  • Mobility Muskellängenwachstum
    18.00 - 18.30
  • Bauch X-Treme
    18.35 - 18.55
  • Indoorcycling
    18.45 - 19.30
  • Rehasport
    19.00 - 19.45
  • Tabata
    19.00 - 19.45

Donnerstag

  • Rehasport
    09.00 - 09.45
  • WSG
    11.00 - 11.45
  • KIDS-Rehasport
    17.00 - 17.45
  • Mobility-WSG
    18.00 - 18.45
  • Rehasport
    18.00 - 18.45
  • Indoorcycling
    18.45 - 19.30
  • Sh'Bam
    19.00 - 19.45
  • Bodypump
    19.45 - 20.30
  • Aktive Entspannung
    20.00 - 20.45

Freitag

  • Rehasport
    09.00 - 09.45
  • Bodypump
    09.00 - 09.55
  • Hockergymnastik
    10.00 - 10.45
  • LessMills TONE
    10.00 - 10.45
  • Teenie Sh'Bam
    17.00 - 17.45
  • Less Mills CORE
    17.45 - 18.15
  • BauchBeinePo
    17.45 - 18.25
  • Fatburner
    18.30 - 19.15
  • Indoorcycling
    18.30 - 19.15
  • Rehasport
    19.30 - 20.15
  • WSG
    19.30 - 20.15

Samstag

  • Rückenfit
    10.00 - 10.45
  • Bodypump
    10.00 - 10.55
  • Fatburner
    11.00 - 11.45
  • Rehasport
    12.00 - 12.45
  • WSG
    13.00 - 13.45
  • Athletic Kids (ab 6 Jahre)
    14.00 - 14.45
  • Athletic Kids (ab 3 Jahre)
    15.00 - 15.45

Sonntag

  • Indoorcycling
    09.15 - 10.00
  • Bodybalance
    10.00 - 10.55
  • Core
    11.00 - 11.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Bodyshaping
09.00
09.45
Indoorcycling
09.15
10.00
10.00
Mobility Muskellängenwachstum
10.00
10.30
Rückenfit
10.00
10.45
11.00
Fatburner
11.00
11.45
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Functional Fitness
17.30
18.15
Bodyshaping
17.00
17.45
BauchBeinePo
17.45
18.25

Fatburner
18.30
19.15

Indoorcycling
18.30
19.15
18.00
Indoorcycling
18.45
19.30

Yoga
19.00
19.45

Indoorcycling
19.45
20.30

Zumba
19.45
20.30
Mobility Muskellängenwachstum
18.00
18.30

Bauch X-Treme
18.35
18.55

Indoorcycling
18.45
19.30

Tabata
19.00
19.45
Indoorcycling
18.45
19.30
19.00
20.00
Aktive Entspannung
20.00
20.45

Montag

  • Indoorcycling
    18.45 - 19.30
  • Yoga
    19.00 - 19.45
  • Indoorcycling
    19.45 - 20.30
  • Zumba
    19.45 - 20.30

Dienstag

  • Functional Fitness
    17.30 - 18.15

Mittwoch

  • Bodyshaping
    09.00 - 09.45
  • Mobility Muskellängenwachstum
    10.00 - 10.30
  • Bodyshaping
    17.00 - 17.45
  • Mobility Muskellängenwachstum
    18.00 - 18.30
  • Bauch X-Treme
    18.35 - 18.55
  • Indoorcycling
    18.45 - 19.30
  • Tabata
    19.00 - 19.45

Donnerstag

  • Indoorcycling
    18.45 - 19.30
  • Aktive Entspannung
    20.00 - 20.45

Freitag

  • BauchBeinePo
    17.45 - 18.25
  • Fatburner
    18.30 - 19.15
  • Indoorcycling
    18.30 - 19.15

Samstag

  • Rückenfit
    10.00 - 10.45
  • Fatburner
    11.00 - 11.45

Sonntag

  • Indoorcycling
    09.15 - 10.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
14.00
Athletic Kids (ab 6 Jahre)
ab 1. Juni
14.00
14.45
15.00
Athletic Kids (ab 3 Jahre)
ab 1. Juni
15.00
15.45
16.00
17.00
Teenie Sh'Bam
17.00
17.45
Teenie Sh'Bam
17.00
17.45

Montag

  • Teenie Sh'Bam
    17.00 - 17.45

Freitag

  • Teenie Sh'Bam
    17.00 - 17.45

Samstag

  • Athletic Kids (ab 6 Jahre)
    14.00 - 14.45
  • Athletic Kids (ab 3 Jahre)
    15.00 - 15.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Bodypump
09.00
09.55
10.00
Bodybalance
10.00
10.55
LessMills TONE
10.00
10.45
Bodypump
10.00
10.55
Bodybalance
10.00
10.55
11.00
Core
11.00
11.30
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Less Mills CORE
17.45
18.15
18.00
Grit Strength
18.30
19.00
Bodybalance
18.00
18.55

Bodypump
18.30
19.15

LMI Bodystep
19.30
20.15
19.00
Core
19.10
19.40
Sh'Bam
19.00
19.45

Bodypump
19.45
20.30
20.00

Montag

  • Bodybalance
    10.00 - 10.55
  • Grit Strength
    18.30 - 19.00
  • Core
    19.10 - 19.40

Dienstag

  • Bodybalance
    18.00 - 18.55
  • Bodypump
    18.30 - 19.15
  • LMI Bodystep
    19.30 - 20.15

Donnerstag

  • Sh'Bam
    19.00 - 19.45
  • Bodypump
    19.45 - 20.30

Freitag

  • Bodypump
    09.00 - 09.55
  • LessMills TONE
    10.00 - 10.45
  • Less Mills CORE
    17.45 - 18.15

Samstag

  • Bodypump
    10.00 - 10.55

Sonntag

  • Bodybalance
    10.00 - 10.55
  • Core
    11.00 - 11.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
09.00
Rehasport
09.00
09.45
Rehasport
09.00
09.45

WSG
09.00
09.45
Hockergymnastik
09.00
09.45
Rehasport
09.00
09.45
Rehasport
09.00
09.45
10.00
Hockergymnastik
10.00
10.45

Rehasport
10.00
10.45
Hockergymnastik
10.00
10.45
11.00
Rehasport
11.00
11.45
Hockergymnastik
11.00
11.45
WSG
11.00
11.45
12.00
Rehasport
12.00
12.45
13.00
Rehasport
13.00
13.45
WSG
13.00
13.45
14.00
15.00
16.00
17.00
Rehasport
17.00
17.45

Rehasport
17.30
18.15

Mobility-WSG
18.00
18.45

Rehasport
18.00
18.45

WSG
18.00
18.45
Rehasport
17.00
17.45
KIDS-Rehasport
17.00
17.45
18.00
Mobility-WSG
18.00
18.45

Rehasport
18.00
18.45
19.00
Rehasport
19.00
19.45
Rehasport
19.15
20.00
Rehasport
19.00
19.45
Rehasport
19.30
20.15

WSG
19.30
20.15
20.00
Rehasport
20.00
20.45

Montag

  • Rehasport
    09.00 - 09.45
  • Hockergymnastik
    10.00 - 10.45
  • Rehasport
    10.00 - 10.45
  • Rehasport
    13.00 - 13.45
  • Rehasport
    17.00 - 17.45
  • Rehasport
    17.30 - 18.15
  • Mobility-WSG
    18.00 - 18.45
  • Rehasport
    18.00 - 18.45
  • WSG
    18.00 - 18.45
  • Rehasport
    19.00 - 19.45
  • Rehasport
    20.00 - 20.45

Dienstag

  • Rehasport
    09.00 - 09.45
  • WSG
    09.00 - 09.45
  • Rehasport
    11.00 - 11.45
  • Rehasport
    19.15 - 20.00

Mittwoch

  • Hockergymnastik
    09.00 - 09.45
  • Hockergymnastik
    11.00 - 11.45
  • Rehasport
    17.00 - 17.45
  • Rehasport
    19.00 - 19.45

Donnerstag

  • Rehasport
    09.00 - 09.45
  • WSG
    11.00 - 11.45
  • KIDS-Rehasport
    17.00 - 17.45
  • Mobility-WSG
    18.00 - 18.45
  • Rehasport
    18.00 - 18.45

Freitag

  • Rehasport
    09.00 - 09.45
  • Hockergymnastik
    10.00 - 10.45
  • Rehasport
    19.30 - 20.15
  • WSG
    19.30 - 20.15

Samstag

  • Rehasport
    12.00 - 12.45
  • WSG
    13.00 - 13.45
No events available!

Sie möchten Ihren Körper wieder auf Vordermann bringen? Super!

Wir helfen Ihnen, eine starke und gesunde Muskulatur aufzubauen.